• 8 840 226-42-66
  • admin_sukhum@mail.ru
  • Аҧсны Аҳәынҭқарра, 384900 Аҟәа, Леон имҩаду, 17 | Республика Абхазия, 384900 Сухум, проспект Леона, 17

Материалы отфильтрованы по дате: Четверг, 03 декабря 2020

Иахьа Аҟәа Ақырҭааи Ладариеи рымҩадуқәа рҟны адгьылҵаҟатәи ауаа риасырҭақәа рышьақәыргылара иалагеит. Аусурақәа мҩаҧрыгоит ақалақь акоммуналтә усбарҭақәа.

Аҟәа ақалақь ахада ихаҭыҧуаҩ Автандил Сурманиӡе иҳәеит иҟоу апроблема аӡбара уажәазы ақалақь ахахьы ишаго, изыххәҭоу аструктурақәа уи ашьҭахь аҭыҧқәа ирхылаҧшлар шакәу.

Опубликовано в НОВОСТИ

Депутаты Сухумского городского Собрания считают, что проблему бродячего скота на территории Сухума можно решить, подвергая хозяев материальным взысканиям, сообщает газета «Акуа-Сухум».

Обсудив проблему на своем очередном заседании, депутаты сделали обращение, которым предупредили, что за бродячий скот хозяевам грозит штраф.

В обращении говорится:

- в последнее время все больше случаев несанкционированного выпаса коров и лошадей в микрорайонах столицы. Очевидно, что за скотом со стороны хозяев не производится надлежащий присмотр.

В частности, жителями Нового района, Турбазы, Маяка наблюдается безнадзорный бродячий крупнорогатый скот, который свободно прогуливается по всем улицам, паркам и скверам, систематически наведывается к площадкам с контейнерами для мусора в поисках еды, нарушая тем самым все существующие санитарные нормы. Более того, бродячий домашний скот часто является причиной ДТП.

Собственники, которые содержат скот, обязаны обеспечить животным стойловое содержание с соблюдением требований санитарных норм. Об этом их периодически предупреждают представители городской администрации. Однако практика показывает, что проводимые встречи с владельцами домашних животных, их увещевания и предупреждения мало эффективны.  Они по-прежнему не только не соблюдают установленные законом нормы содержания животных, но и попросту игнорируют их.

В связи с этим в очередной раз напоминаем, что владельцы домашних животных обязаны нести ответственность за нарушение правил их содержания.

Мы призываем коммунальным службам города и представителям УВД строго выполнять Решение городского Собрания №386 от 15 декабря 2015 года, первым пунктом которого был запрещен выпас скота на территории города Сухум.

Второй пункт этого решения гласит:

В случае нарушения п.1 данного Решения, изъять домашний скот и поместить в специально отведенное место (загон временного содержания) сроком не более двух суток с наложением административного штрафа: в размере 5 (пять) тысяч рублей – для физических лиц, в размере 10000 (десять тыс.) рублей – для юридических лиц.

По истечении двух суток, в случае неявки владельца домашнего скота либо при повторном нарушении п.1 данного Решения, скот подлежит изъятию и направлению на убой, - гласит третий пункт.

Мы уверены, что лишь строгое выполнение Решения Собрания о запрете выпаса скота на территории столицы с применением прописанных в нем санкций, может способствовать разрешению давней проблемы.

Опубликовано в НОВОСТИ

Экстренные службы:

Милиция: 02, 002
Скорая помощь: 03, 003
Пожарная охрана, МЧС: 01, 001

Подробнее

Контактные данные:

Республика Абхазия
384900 Сухум
проспект Леона, 17
тел: 8​ 840​ 226-42-66

Приемная:

Прием осуществляется по
предварительной записи
по номеру (8840) 226-42-66
понедельник - пятница: с 9:00 до 16:00
Выходной: суббота - воскресенье

 

Полезные ссылки