Президент Аслан Бжания в соответствии со статьей 24 закона Республики Абхазия «Об управлении в административно-территориальных единицах Республики Абхазия» представил на согласование в Сухумское городское собрание кандидатуру Эшба Беслана Федоровича для назначения на должность главы администрации города Сухум.
Сегодня и. о. главы Администрации г. Сухум Беслан Эшба провел совещание с главврачами столичных медучреждений. Они отчитались о работе в условиях режима карантина.
19 мая и. о. главы Администрации Сухума Беслан Эшба в целях защиты животных от жестокого обращения, подписал распоряжение о запрете отстрела безнадзорных домашних животных.
Мэр прошел пешком от Красного моста до конца Набережной махаджиров. Соответствующим службам были поставлены задачи по благоустройству набережной Сухума.
И. о. главы администрации города Сухум Беслан Эшба заявил об этом на совещании, на котором обсуждалось исполнение распоряжения президента о применении мер по защите населения от COVID-19.
И. о. главы Администрации города Сухум Беслан Эшба представил коллективу нового председателя комитета по вопросам молодежи и спорта администрации города Джона Атумава.
Президент Аслан Бжания подписал распоряжение о дальнейшем применении отдельных мер по защите населения Республики Абхазия от коронавирусной инфекции COVID-19.
В день рождения государственного деятеля, лидера национально-освободительного движения Абхазии Владислава Ардзинба к мемориалу в селе Нижняя Эшера пришли почтить память и возложить цветы и. о. главы Администрации города Сухум Беслан Эшба, его заместители Леон Кварчия и Астамур Ашуба, коллектив Администрации.
14 мая 1945 года в селе Эшера, в семье директора школы и преподавателя истории, ветерана Великой Отечественной войны Григория Константиновича Ардзинба родился сын - Владислав Ардзинба. Через 45 лет, когда Абхазия как никогда ранее нуждалась в лидере нации, учёный-хеттолог с мировым именем, возглавил национально-освободительное движение абхазского народа.