Версия для печати
09 июля 2022

Сухумские теннисисты стали победителями турнира памяти Героев Абхазии Салыбея Ардзинба и Арзамета Тарба фото: Заира Бигуаа/Facebook

Две золотые медали завоевали воспитанники секции тенниса Управления по делам молодежи и спорта Администрации Сухума на республиканском турнире, посвященном памяти Героев Абхазии Салыбея Ардзинба и Арзамета Тарба.

Победителями турнира, который входит в Российский теннисный тур, стали  Нестора Цужба (в возрастной категории 9-10 лет) и Сабри Нанба (среди юношей до 13 лет). Тренирует спортсменов Элизабет Акуция.

Второе место в возрастной категории 9-10 лет также занял теннисист из Абхазии Александр Эшба.

Республиканский турнир, посвященный памяти Героев Абхазии Ардзинба Салыбея и Тарба Арзамета, прошел в городе Гагра с 4 по 8 июля. В турнире принимали участие 50 спортсменов из Сочи, Рыбинска, Москвы, Тамбова, Красноярска, Белгорода, Краснодара, Саранска, Волгограда, Новосибирска, Новороссийска, Екатеринбурга, Санкт-Петербурга, Жуковского, Уфы, Кемерово, Сургута, Михайловки, Ялты, Перми и республики Абхазия. Соревновались девочки и юноши в возрастной категории 9-10 лет, до 13 лет и 15 лет.