В воскресенье администрация главы
Кабардино-Балкарии сообщила, что Ахохов скончался на 55-м году жизни.
В ходе визита глава администрации Сухума выразил глубокие соболезнования родным и близким покойного, а также коллективу администрации Нальчика. От имени президента Абхазии Бадры Гунба, Тимур Агрба передал слова поддержки и сочувствия в связи с тяжёлой утратой.
«Главе Кабардино-Балкарской Республики
Кокову К. В.
Уважаемый Казбек Валерьевич!
В Абхазии с болью в сердце восприняли весть о кончине главы администрации городского округа Нальчик Таймураза Ахохова.
Таймураз Борисович был человеком, искренне преданным своему делу и родной республике. За годы своей деятельности он внес большой вклад в развитие и благоустройство столицы Кабардино-Балкарской Республики, снискал уважение коллег и жителей Нальчика.
Совсем недавно, в ходе Кавказского инвестиционного форума, между городами Сухум и Нальчик было подписано соглашение об установлении дружественных отношений и развитии сотрудничества. Это стало важным шагом в укреплении связей между нашими народами. Мне довелось лично общаться с Таймуразом Борисовичем, и потому известие о его уходе отозвалось особой болью.
Прошу Вас передать слова искреннего соболезнования родным и близким Таймураза Борисовича Ахохова»,- говорится в соболезновании Президента Абхазии Бадры Гунба.
Поездка подчёркивает прочные связи между Сухумом и Нальчиком — городами, которые на протяжении многих лет развивают сотрудничество в различных сферах.

