• 8 840 226-42-66
  • admin_sukhum@mail.ru
  • Аҧсны Аҳәынҭқарра, 384900 Аҟәа, Леон имҩаду, 17 | Республика Абхазия, 384900 Сухум, проспект Леона, 17
27 марта 2022

Спортсмены секции Управления по делам молодежи и спорта завоевали призовые места на первенстве по вольной борьбе в Горячем Ключе фото: Управление по делам молодежи и спорта

Спортсмены секции вольной борьбы Управления по делам молодежи и спорта Администрации г. Сухум завоевали призовые места на первенстве ДЮСШ №1 г. Горячий Ключ.

Турнир проходил 25-26 марта. В нем приняли участие 146 спортсменов в составе 13 команд из Абхазии, Адыгеи, Карачаево-Черкессии, городов и районов Краснодарского края.

По итогам соревнования спортсмены из Абхазии завоевали одну золотую и одну серебряную медали.

В весовой категории 38 кг первое место занял Даниэль Допуа, Абазг Фет-оглы стал вторым в весовой категории 28 кг.

Тренируют спортсменов Размик Алабян, Мераб Хашба и Игорь Берая.

Ранее оба спортсмена заняли вторые места во Всероссийском турнире по вольной борьбе среди юношей памяти мастера спорта СССР по вольной и национальной борьбе, национального Героя Дагестана Т. Шахбанова, прошедшем в Дагестане. Также в этом турнире двое спортсменов из Абхазии Никита Лежия и Астан Адлейба завоевали бронзовые медали.