• 8 840 226-42-66
  • admin_sukhum@mail.ru
  • Аҧсны Аҳәынҭқарра, 384900 Аҟәа, Леон имҩаду, 17 | Республика Абхазия, 384900 Сухум, проспект Леона, 17
19 июня 2022

Одну золотую и три серебряные медали завоевали сухумские спортсмены на Кубке мира по полноконтактному рукопашному бою фото: Управление по делам молодежи и спорта

16-17 июня в городе Ессентуки проходил 13-й Кубок мира по полноконтактному рукопашному бою FCF.

Участие в Кубке мира принимали бойцы из России, Абхазии, Азербайджана, Армении, Казахстана, Монголии и других стран. Абхазию представляли спортсмены Управления по делам молодежи и спорта Администрации г. Сухум.

Одну золотую и три серебряные медали привезли с собой спортсмены Управления по делам молодежи и спорта Администрации г. Сухум, сообщает пресс-служба Управления.

По результатам поединков 1-ое место в группе 16-18 лет, в весовой категории 53 кг титул "Победитель Кубка мира по ПРБ 2022" завоевал Осман Бганба. Он был награждён поясом Кубка мира и присвоена категория "Мастер международного класса FCF".

2-ое место в группе 19 лет и старше завоевал Энри Агрба (77 кг). Он награждён медалью и дипломом за "Лучший бой вечера".

2-ое место в группе 16-18 лет занял Александр Зухба (77 кг+), награждённый медалью и дипломом "За волю к победе".

2-ое месте среди 13-15 летних занял Эльбрус Батчаев (46 кг).

На Кубке мира также участвовали Богдан Багателия, Азнаур Шхаев, Тамерлан Атумава.

Тренерам, подготовившим победителя, присвоена категория "Тренер международного класса".

Тренерский состав: Саид Смыр, Таташ Атумава, Ахра Квициния.