• 8 840 226-42-66
  • admin_sukhum@mail.ru
  • Аҧсны Аҳәынҭқарра, 384900 Аҟәа, Леон имҩаду, 17 | Республика Абхазия, 384900 Сухум, проспект Леона, 17
09 октября 2023

Три золотые и три серебряные медали завоевали сухумские каратисты на открытом первенстве Краснодарского края

С 7 по 9 октября 2023 года в городе Краснодаре прошло  открытое первенство Краснодарского края по каратэ шотокан казэ ха.

В соревнованиях приняли участие более 200 спортсменов со всех регионов России и Абхазии. Нашу республику представляли спортсмены секции каратэ Управления по делам молодежи и спорта Администрации г. Сухум. Несмотря на небольшой состав абхазской команды,  каратисты завоевали 6 медалей - 3 золотых и 3 серебряных.

1 место у Аланы Боциевой в дисциплине «ката» и 2 место в «себу иппон». 1 место у  Амира Харчилава в дисциплине «дзию иппон» и 2 место в «себу иппон». Никита Джикирба завоевал 1 место в «себу иппон», 2 место в «дзию иппон».

Юные каратисты Адгур Куруа и София Яркеева, впервые участвующие в таких крупных соревнованиях, достойно выступили, дойдя до четвертьфинала.

За хорошее судейство был отмечен судья абхазской команды Тимур Джикирба.

Инспектором открытого первенства Краснодарского края от Международного союза шотокан казэ ха был президент Федерации каратэ - до Абхазии Ахра Абухба.

По итогам турнира сухумская команда каратистов получила приглашение на чемпионат ЮФО по шотокан кзэ ха, который пройдет в феврале 2024 года.