• 8 840 226-42-66
  • admin_sukhum@mail.ru
  • Аҧсны Аҳәынҭқарра, 384900 Аҟәа, Леон имҩаду, 17 | Республика Абхазия, 384900 Сухум, проспект Леона, 17
12 октября 2024

Сухумские каратисты завоевали 5 золотых и одну бронзовую медали на чемпионате Юга России

Сухумские спортсмены, представляющие команду Федерации каратэ-до Абхазии, завоевали 5 золотых и одну бронзовую медали в рамках чемпионата Юга России по всестилевому каратэ, который проходил в городе Краснодар, сообщает Управление по делам молодежи и спорта Администрации г. Сухум.

Чемпионат состоялся с 5 по 7 октября и был приурочен к празднованию 328-й годовщины Кубанского казачества. В соревнованиях приняли участие более 630 спортсменов из различных регионов России.

Представители столицы Абхазии показали хорошие результаты, завоевав 5 золотых и 1 бронзовую медали. Среди победителей — Леон Хаджимба, Таисия Клипина, Алана Боциева и Амир Харчилава.

Президент Федерации каратэ-до Абхазии, тренер Управления по делам молодёжи и спорта Ахра Абухба отметил, что участие в подобных масштабных турнирах даёт неоценимый опыт. Учитывая молодой состав команды, достигнутые результаты можно считать весьма неплохими, считает тренер.