• admin_sukhum@mail.ru
  • Аҧсны Аҳәынҭқарра, 384900 Аҟәа, Леон имҩаду, 17 | Республика Абхазия, 384900 Сухум, проспект Леона, 17
12 июня 2019

Спартакиада школьников набирает обороты

В минувшие выходные на спортивных площадках XV Спартакиады школьников Абхазии прошли соревнования по волейболу, боксу и дзюдо.

В волейболе порадовали гагрские школьники, которые вот уже вторую Спартакиаду подряд показывают отличные результаты и в этом, безусловно, заслуга их наставников: Елены Мамаевой, Ирины Чикель и Ивана Моисеенко. А места в турнире распределились следующим образом: у девушек чемпионками стали гудаутцы, на втором месте спортсменки Гагры, а бронза у столичных волейболисток.

Гагрские ребята, продемонстрировав отличную игру, по праву стали чемпионами, гудаутцы на втором месте, а сухумцам вновь досталась бронза. Главный судья соревнований - заслуженный тренер республики по волейболу Олег Лакрба.

Более 100 боксеров в 13 весовых категориях от 46 до + 85 килограммов оспаривали право быть чемпионами Спартакиады. В итоге всех проведенных боев общекомандное первое место заняли сухумцы, вторыми стали гулрыпшцы, третьими боксеры из Гагры. Главный судья соревнований - мастер спорта СССР по боксу Беслан Аршба.

75 дзюдоистов в весовой категории у девушек от 44 до +63 килограмма, а у юношей от 42 до +81 кг., сошлись на татами, дабы определить чемпионов Спартакиады, как в личном, так и в общекомандном зачете. И здесь успех сопутствовал сухумским борцам, серебро - у галцев, бронзу завоевали очамчырцы. Главный судья соревнований - заслуженный тренер по дзюдо Андрей Погосов.

Все победители и призеры были награждены медалями, кубками и грамотами министерства образования и науки Абхазии.